Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Краснодаре реализуется первая очередь строительства индустриального парка

О перспективах развития индустриального парка "Dega-Краснодар", который расположится в Восточной промышленной зоне, шла речь на встрече Вениамина Кондратьева и партнера швейцарской девелоперской компании "Дега Групп" Габриэля Гантнера.

Соглашение о сотрудничестве между администрацией края и компанией "Дега Девелопмент" по строительству промпарка в краевой столице было подписано в рамках ПМЭФ - 2017. Сегодня Габриэль Гантнер представил концепцию реализации первой очереди индустриального парка на участке площадью 66,4 га с перспективой увеличения до 330 га.

По его словам, здесь будут размещены предприятия обрабатывающей, легкой и медицинской промышленности, деревообработки, сельскохозяйственного машиностороения, а также логистические терминалы.

– На сегодняшний день мы имеем четкий план по реализации данного проекта. Причем проводим технический анализ развития инженерной инфраструктуры и параллельно ведем работу по привлечению резидентов, – отметил Габриэль Гантнер, сообщив, что российские компании уже проявляют интерес.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в крае уже успешно ведут бизнес около 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30 стран мира. Создание подобных инвестиционных площадок "под ключ" позволит привлечь новых инвесторов, заинтересованных в запуске промышленных проектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

–– Кубань имеет стратегическое положение, в том числе благодаря транспортной логистике. Однако промышленное развитие региона сегодня не на том уровне, на котором хотелось. Мы стараемся максимально развить наши индустриальные парки для того, чтобы инвесторы создавали предприятия и рабочие места. Создание современных индустриальных промпарков, оснащенных инфраструктурой, поможет инвестору получить максимальную прибыль при минимальных издержках, – отметил губернатор.

Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что опыт и международная репутация компании в области строительства и развития индустриальных парков поможет создать в крае новую точку роста в сфере промышленности.

***

В настоящее время реализацию проекта по строительству индустриального парка "Восточная промышленная зона" осуществляет НАО "Корпорация развития Краснодарского края" совместно с ООО "Дега Девелопмент" – российской компанией, входящей в швейцарский холдинг "Дега Групп". "Дега Девелопмент" занимается созданием и развитием индустриальных парков европейского уровня более 10 лет.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения