Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Краснодаре прошло расширенное заседание правления союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»

В мероприятии приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, президент торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Глава региона поблагодарил представителей ТПП за совместную работу по экономическому развитию края в уходящем году.

– В этом году на базе торгово-промышленной палаты в Москве мы презентовали инвестиционный потенциал региона. Это хорошая площадка для поиска новых партнеров. И в том числе благодаря вашей поддержке край посетило рекордное количество бизнес-миссий – 34 делегации из 17 стран, – сказал Вениамин Кондратьев.

Регион также заинтересован развивать сотрудничество с ТПП в рамках проекта «Сделано на Кубани». При содействии Союза в этом году удалось увеличить долю продуктов краевых перерабатывающих предприятий на полках одной из федеральных торговых сетей.

По словам губернатора, сегодня перед регионом также стоит задача по развитию промышленности.

– Нам важно модернизировать предприятия Армавира, Тихорецка, открывать новые производства. Для этого в крае создан Фонд развития промышленности, в будущем году его капитализация составит порядка одного миллиарда рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как отметил Сергей Катырин, у ТПП есть успешный опыт сотрудничества с аналогичной федеральной организацией.

– Из 450 проектов, которые профинансированы фондом, 300 отобраны системой торгово-промышленных палат России. Полагаю, что в крае тоже возможна такая работа по отбору наиболее инновационных, прорывных, экспорториентированных проектов,– считает президент торгово-промышленной палаты РФ.

Он добавил, что также ТПП проводит работу по оценке фактического воздействия законов, то есть того, как они реально применяются в отношении предпринимательского сообщества. Кроме того, представители ТПП принимают участие в законотворческом процессе.

– Не могу сказать, что к нам не прислушиваются депутаты, но, тем не менее, нам надо более активно научиться работать с депутатским корпусом в вопросах отстаивания интересов предпринимателей, – акцентировал Сергей Катырин.

***

Торгово-промышленная плата Краснодарского края насчитывает пять тысяч членов. Это крупнейшая по численности палата в стране и одна из наиболее масштабных с точки зрения количества муниципальных палат.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения