Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Краснодаре открылся первый Центр оказания услуг бизнесу в режиме «одного окна»

Индивидуальные предприниматели, а также юридические и физические лица могут получить здесь государственные и муниципальные услуги.

Как отметил руководитель краевого департамента инвестиций и развития МСП Юрий Волков, предоставление всех услуг в форме «одного окна» позволит значительно сэкономить время предпринимателей. Кроме того, на базе центра каждому жителю края, только планирующему открыть свое дело, доступны базовые услуги федеральных органов исполнительной власти.

– Принципиальное отличие ЦОУ от МФЦ состоит в том, что здесь предприниматели смогут получать муниципальные и государственные услуги, а также услуги для коммерческих организаций, например, открытие расчетного счета, создание электронной цифровой подписи и другое, – уточнил Юрий Волков.

На сегодняшний день в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в центрах «Мой Бизнес» организовано предоставление 141 услуги, в том числе 19 федеральных, 80 региональных, 33 типовых муниципальных, а также 9 дополнительных услуг. Центр расположен по адресу ул. Ленина д.23, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Центры оказания услуг бизнесу открываются по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева. Сегодня утверждена дорожная карта по созданию ЦОУ на территории края.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края