Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Краснодаре обсудили формирование комфортной городской среды

Селекторное совещание по вопросу реализации приоритетного проекта провел заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

В мероприятии приняли участие заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Святослав Удинцев, руководитель департамента по архитектуре и градостроительству региона Юрий Рысин, представители органов местного самоуправления.

Открывая совещание, Андрей Чибис обозначил масштабность и социальную значимость приоритетного проекта, обратил внимание региональных и муниципальных органов власти о необходимости безупречного и своевременного выполнения всех поставленных перед ними задач, комплексного подхода к реализации проекта.

По словам замминистра, на сегодняшний день в числе основных задач – своевременное и надлежащее выполнение строительно-монтажных работ по муниципальным контрактам, заключенным в целях реализации приоритетного проекта в 2017 году. С учетом того, что в ближайшее время в большинстве регионов РФ предстоит ухудшение погодных условий, Андрей Чибис поручил главам органов местного самоуправления взять под личный контроль выполнение данных работ.

Как отметил Святослав Удинцев, по состоянию на 31 августа 2017 года реализация мероприятий приоритетного проекта в Краснодарском крае осуществляется в установленные сроки.

Департаментом архитектуры и градостроительства Краснодарского края согласованы дизайн-проекты всех объектов благоустройства. ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза» проведена экспертиза проектно-сметной документации. В настоящее время муниципальными образованиями Краснодарского края – участниками приоритетного проекта в 2017 году – проводятся конкурсные процедуры по отбору в установленном порядке подрядных организаций.

Также на заседании были озвучены основные этапы и сроки реализации приоритетного проекта в 2018-2022 годы, среди которых – разработка и утверждение муниципальными образованиями, с численностью населения свыше тысячи человек, проектов правил благоустройства территорий и проектов муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018-2022 годы, проведение мероприятий по инвентаризации территорий.

При этом, особое внимание участников совещания было обращено на то, что при планировании мероприятий приоритетного проекта необходимо исходить из принципа соблюдения интересов инвалидов, детей разных возрастных категорий и людей старшего поколения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: Официальный сайт администрации Краснодарского края