Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Геленджике планируют заложить парк площадью более 30 га

Площадку под создание новой зеленой зоны осмотрел глава региона Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, вопросы благоустройства для Геленджика, как развивающегося курорта, должны иметь первостепенное значение. Ежегодно сюда приезжает около 4 млн туристов, а постоянное население муниципалитета составляет порядка 120 тысяч человек.

– Новый большой парк – как раз то, чего сейчас не хватает городу. Это будет новый центр отдыха для горожан и отдыхающих, и здесь важно понять, что сами люди хотят здесь видеть, как они смогут провести свой досуг, – акцентировал глава края.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов доложил, что площадь земли, выделенной под парк, позволяет, помимо зеленых насаждений, создать спортивные и развлекательные объекты. В предварительном проекте есть киноконцертный комплекс, планетарии, центр для занятия серфингом, ледовый каток.

Все объекты будут объединены единой системой транспортно-пешеходных связей. Кроме того, планируется строительство новой дороги, которая свяжет микрорайон Тонкий мыс с центром города и обеспечит транспортную доступность к новому аэровокзальному комплексу. К морю предусматривается создание пешеходного бульвара.

Кроме того, в муниципалитете продолжается реализация нацпроекта по созданию комфортной городской среды. На благоустройство дворовых территории в селах Дивноморское и Пшада предусмотрено 30 млн рублей. В прошлом году в Геленджике было приведено в порядок два парка.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края