Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В 2022 году на Кубани реконструируют 25 артезианских скважин

Также в регионе построят и отремонтируют 21 км сетей водоснабжения. Это позволит улучшить качество питьевой воды более чем для 100 тысяч жителей, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

– В этом году на организацию водоснабжения и водоотведения мы предусмотрели 250 млн рублей по краевой госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». На эти деньги будем строить новые сети и ремонтировать старые, а также реконструируем 25 артезианских скважин. Все эти меры позволят улучшить качество питьевой воды и подключить новых абонентов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения в 31 районе, – сказал Вениамин Кондратьев.

Одна из скважин, которую планируют отремонтировать, находится в станице Старовеличковской Калининского района. С просьбой к главе региона обращалась местная жительница на личном приеме. Также скважины обновят в Брюховецком, Староминском, Павловском, Тихорецком, Северском, Крымском, Приморско-Ахтарском, Гулькевичском, Новопокровском, Кавказском, Лабинском, Мостовском, Каневском, Кореновском, Новокубанском, Усть-Лабинском районах.

В регионе продолжают работу по обеспечению жителей чистой водой в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На строительство очистных сооружений в крае в 2022 году планируют направить почти 790 млн рублей. Также ведется реконструкция магистральных водоводов – Троицкого, Ейского и Таманского. Регион получит почти 18,3 млрд рублей инфраструктурных кредитов на продолжение работ.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края