Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В 2018 году сельхозкооперативы региона получат порядка 315 млн рублей грантовой поддержки

В эти минуты в Краснодаре проходит пленарное заседание в рамках Всероссийского форума сельхозпроизводителей с участием президента Владимира Путина.

На мероприятии также присутствуют вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В ходе выступления глава государства акцентировал внимание на создании сельхозкооперативов.

– Важно поддержать кооперацию малого производителя, что позволит ему эффективно сотрудничать с торговыми сетями, снижать издержки и повышать качество своей продукции, – отметил Владимир Путин. – Подчеркну, развитие малых форм хозяйствования на селе во многом зависит от региональных властей. Рассчитываю, что они будут оказывать сельхозкооперациям самое пристальное внимание и поддержку. В том числе, защищать их от недобросовестной конкуренции со стороны крупных компаний.

Напомним, с 2017 года в Краснодарском крае работают две программы грантовой поддержки сельхозкооперативов – федеральная для действующих кооперативов с компенсацией понесенных затрат до 60%, и краевая – для начинающих с компенсацией до 90%. На 2018 год планируется предоставление грантовой поддержки сельхозкооперативам по федеральной программе в размере 210 млн рублей. По краевой программе – 102,9 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru