Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

«Томатэк» построит на Кубани тепличный комплекс за 3,5 млрд рублей

Тепличный комплекс общей площадью 11,8 га построит в Краснодарском крае ООО «Томатэк». Соответствующее соглашение власти региона и инвестор заключили 24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума.

Проект будет реализован в Северском районе в 2018-2021 годах, объем инвестиций оценивается в 3,51 млрд рублей. Проектная мощность комплекса — 7,3 тыс. тонн продукции. В результате его создания в муниципалитете появится 160 новых рабочих мест, сообщает ТАСС.

«Сейчас это направление в крае развивается очень активно, и несмотря на то, что рынок РФ вновь открыт для турецких поставщиков, на кубанские помидоры есть спрос, они завоевали на рынке свою нишу», — прокомментировал глава департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона Юрий Волков.

ООО «Томатэк» было создано в апреле 2017 года, компания специализируется на выращивании овощей.

Ранее сообщалось, что на начало мая в Краснодарском крае собрали более 27,2 тыс. тонн тепличных овощей, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

В минувшем году на Кубани в закрытом грунте вырастили около 100 тыс. тонн овощей. Площадь теплиц в регионе превышает 200 га.

Источник: dg-yug.ru