Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Тимашевский молочный комбинат увеличил объем инвестиций в строительство завода

В муниципалитете продолжают возведение завода детского молочного питания.

Тимашевский молочный комбинат в этом году увеличил объем инвестиций в строительство. Всего в проект вложили 2,6 млрд рублей. В результате реализации инвестпроекта создадут 67 рабочих мест. Срок реализации — 2018 год.

В районе реализуют еще несколько инвестиционных проектов. На предприятии по производству гибких упаковочных материалов «Констанция Кубань» продолжают модернизацию мощностей. Объем инвестиций составил 205 млн рублей. Это на 189 млн рублей больше, чем в прошлом году. В эксплуатацию ввели машину глубокой печати.

Около 38 млн рублей в этом году вложили в строительство теплиц на комбинате «Прогресс», что на 34 млн рублей больше прошлогоднего. Планируется, что всего построят 7,5 га теплиц и создадут 70 рабочих мест.

Предприятие «Садовод» продолжает строительство фруктохранилища на 2,5 тыс. т. Объем инвестиций в производство вырос на 85% и составил в этом году 93 млн рублей.

Модернизацию производственных мощностей и линий проводят на компании «Титан», «Нестле Кубань», «Кубанские консервы», на кондитерском комбинате «Кубань», птицефабрике, агрофирме «Русь», сообщает пресс-служба администрации Тимашевского района.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, президент компании PepsiCo Сильвиу Попович, а также глава Тимашевского района Алексей Житлов 15 ноября 2016 года подписали соглашение о строительстве завода по производству детского питания. На новом предприятии планируют установить линии по изготовлению детского творога и йогурта разных торговых марок. С открытием производства компания нарастит и объемы закупок молока в крае.

Источник: kuban24.tv