Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Свыше 800 кубанцев старшего поколения прошли обучение по программе WorldSkills Russia

По этому показателю Краснодарский край – в десятке лидеров среди 70 регионов страны. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Демография».

В этом году обучение по перспективным компетенциям по международным стандартам прошли 883 жителя края предпенсионного возраста. Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, по этому показателю Кубань занимает 6 место среди 70 регионов-участников.

Обучение проходило на базах краевых колледжей и техникумов, имеющих площадки, обеспеченные современным оборудованием. Студенты демонстрировали свои умения в приготовлении хлеба, виноделии и других отраслях. По итогам образовательной программы сдали демонстрационный экзамен.

– Короткий период обучения – от двух недель, позволяет людям получить новые навыки, почувствовать себя востребованным на рынке труда и даже открыть свое дело, – отметили в региональном министерстве.

Большая часть обучающихся в рамках программы профобучения и дополнительного образования граждан предпенсионного возраста выбирают наиболее востребованные компетенции, такие как поварское дело, парикмахерское искусство, дошкольное образование, электромонтаж.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края