Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Строительство пятизвездочного отеля под брендом Lotte в Сочи оценили в 6 млрд рублей

Пятизвездочный отель под брендом южнокорейской компании Hotel Lotte Co планируют построить открыть к 2025 году.

Компания «Метрополис» вложит 6 млрд рублей в строительство пятизвездочного отеля в Сочи под  брендом южнокорейской компании Hotel Lotte Co, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя компании Анну Невзорову.

Она уточнила, что строительство будет вестись за счет привлеченного кредита ВТБ по льготной программе. Завершение строительства запланировано на 2025 год.

Ранее соглашение о строительстве в районе парка «Ривьера» в центральной части Сочи гостиничного комплекса Lotte Hotel Sochi подписали вице-губернатор Кубани Александр Руппель, мэр Сочи Алексей Копайгородский и южнокорейский гостиничный оператор Hotel Lotte Co. Согласно проекту, в отеле будет 310 номеров, несколько открытых бассейнов, ресторан и лобби-бар, салон красоты, конгресс - центр для проведения мероприятий, а также паркинг.

В настоящий момент сеть Hotel Lotte Co управляет 33 отелями класса люкс в Южной Корее, Вьетнаме, Узбекистане, Мьянме и США. Сочи станет пятым городом присутствия компании в России.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», по состоянию на октябрь 2021 года в Краснодарском крае реализовывались 64 инвестсоглашения в туристской сфере на общую сумму свыше 123 млрд рублей.

Источник: dg-yug.ru