Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Строительная готовность индустриального парка «Достояние» в Кавказском районе превышает 40%

Глава департамента промышленной политики края Иван Куликов осмотрел площадку будущего промпарка, который возводится в рамках нацпроекта поддержки МСП.

Работы в Кропоткине ведутся с конца октября 2019 года – тогда старт строительству индустриального парка дал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Достояние» – это первый промпарк в ЮФО, который возводят в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В сентябре этого года его внесли в федеральный реестр индустриальных парков и управляющих компаний Министерства промышленности и торговли РФ.

Промпарк будет строиться в два этапа. Сейчас реализуется первый.

Иван Куликов отметил, что работы ведутся на семи объектах из пятнадцати и завершатся до конца 2020 года – в положенный срок.

– Проект позволит в ближайшее время создать условия для развития новых производств в городе Кропоткин. Это дополнительный импульс к развитию Кавказского района и всего края в целом. Появятся новые рабочие места, бюджет края будет регулярно пополняться налоговыми поступлениями от резидентов промпарка, – подчеркнул Иван Куликов.

На территории «Достояния» будут производить пищевую и целлюлозно-бумажную продукцию. По условиям нацпроекта, резидентами в первую очередь станут предприятия малого и среднего бизнеса.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения