Состоялось расширенное планерное совещание

17 Мая 2017

В администрации района состоялось еженедельное совещание под председательством руководителя муниципалитета Сергея Владимировича Ламонова. На планерку были приглашены руководители предприятий, организаций, учреждений, представители силовых структур, главы поселений, сотрудники администрации района.

Началось планерное совещание с награждений: главному агроному ООО "Октябрь" А.З.Чепурному и управляющему отделением №3 ООО "ДВВ-Агро" В.И.Девтереву глава района С.В.Ламонов вручил благодарность министерства сельского хозяйства за многолетний добросовестный труд в агропромышленной сфере; главе Шкуринского с/п В.В.Горбенко – глава района вручил медаль князя Г.Потемкина за развитие казачества на Кубани.

Приступив к рассмотрению рабочих вопросов, Сергей Владимирович  подвел итоги проведения майских праздников: "В этом году в Кущевском районе впервые после долгого перерыва прошла Первомайская демонстрация, формат проведения парада и митинга претерпел некоторые изменения. По отзывам жителей, мероприятия вызвали положительный отклик. К сожалению, вынужден заметить, что не все руководители лично участвовали в церемонии возложения цветов к памятникам. Уверен, в следующем году ситуация изменится к лучшему. В целом же мероприятия прошли успешно", - добавил глава района и выразил организаторам и участникам многочисленных мероприятий слова благодарности, а также начальнику отдела МВД России по Кущевскому району Н.А.Коноваленко за обеспечение правопорядка и безопасности в этот период.

Далее руководитель муниципалитета проинформировал о "дорожной карте" по исполнению наказов жителей и результатам социологических опросов: жителей волнуют вопросы состояния дорог, здравоохранения, не менее важными для кущевцев вопросы водоснабжения, газификации, трудоустройства, ремонта ДК в поселениях, санитарного состояния в  районе.

Более подробно о мерах, предпринимаемых по бесперебойному обеспечению жителей водой, доложил заместитель главы района В.И.Кравченко: "В районе разработана комплексная программа, направленная на ремонт и замену участков водопровода. На сегодняшний день согласно постановлению губернатора

Кубани муниципалитету выделено 18 млн рублей, которые будут потрачены на приобретение 7 км трубы для замены ветхих участков водопровода. Ремонтные работы проводятся в рамках производственной программы "ИВ-консалтинг". Системно по замене водопровода работают Шкуринское с/п, Красносельское с/п приобрели водонапорную башню. Вызывает озабоченность ситуация в Полтавченском с/п (водонапорная башня не функционирует), состояние резервуара чистой воды насосной станции Кущевка-2. В заключение В.И.Кравченко добавил: "По оценке Роспотребнадзора качества воды, только по цветности есть превышения, ежегодно этот показатель снижается. Комплексные меры, предпринимаемые в районе по водообеспечению, в итоге снимут остроту ситуации в летний период".

Продолжилось заседание выступлением заместителя главы района Е.И. Поступаевой о мерах, предпринимаемых по снижению неформальной занятости: "Ведется системная работа, основным направлением которой является легализация неформального рынка труда  и скрытой заработной платы:  проводятся разъяснительная работа с работодателями, заседания рабочей группы, работает телефон "доверия" и "горячей линии": 5-47-51, 5-41-31. За 4 месяца текущего года отделом МВД России по Кущевскому району составлено 70 протоколов по выявлению лиц, незаконно оказывающих услуги по перевозке легковым такси, тогда как за 2016 год составлено всего 66 протоколов. На 10 мая 2017 года выявлено всего по району 338 работников, с которыми не заключены трудовые договоры. В ближайшее время будет проведен анализ работы торговых точек на предмет времени работы магазинов и количества продавцов, а также анализ площадей теплиц, садов и занятости работников в сельскохозяйственных предприятиях". Обращаясь к главам поселений, Елена Ивановна подчеркнула: "Необходимо тесное взаимодействие с ТОСами, квартальными по предоставлению сведений о нелегальной занятости".

В ходе заседания начальником отдела МВД России по Кущевскому району Н.А.Коноваленко была озвучена информация о криминогенной обстановке в районе. Особое внимание он обратил глав поселений на участившиеся преступления, связанные с кражей денежных средств из торговых объектов и   банкоматов. Необходимо усилить меры по охране магазинов и банкоматов, к сожалению, не везде есть видеонаблюдение. В целом по району раскрываемость преступлений достигла 70%, большая часть преступлений совершается на бытовой почве  или группой лиц. Учитывая эту информацию, глава муниципалитета С.В.Ламонов еще раз призвал всех к соблюдению простых правил безопасности и проявлению бдительности: "Активную роль в этом играют представители ТОСов, казачества, ДНД и, конечно, неравнодушные жители".


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Муниципальные