Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых

Молодые и начинающие предприниматели Кущевского района принимают активное участие в проекте «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых». «Школа» организована в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Программа включает современные методы обучения основам ведения бизнеса, в том числе модульное обучение в офлайн и онлайн форматах, мастер-классы, сессии с экспертами, а также отраслевые мастер-классы, которые помогут сформировать успешные бизнес-команды. За успешно защитившимися учениками закрепляются опытные наставники - это отраслевые предприниматели, топ-менеджеры - представители высшего звена управления организаций, обладающие обширным опытом, компетенциями, навыками в сфере ведения бизнеса. Преподаватели будут делиться накопленным опытом и помогать молодым предпринимателям в развитии и реализации их собственных бизнес-проектов.

В администрации района состоялась встреча  заместителя главы района Татьяны Марьенко с одним из участников данного проекта Юлией Свертокиной. В рамках проекта начинающий предприниматель  получила представление об инструментах ведения бизнеса: финансовых, маркетинговых, управленческих, о правовом обеспечении, а также о ведении бухгалтерского учета. Все необходимые знания для ведения бизнеса от опытных предпринимателей участница закрепляет на практике, выполняя домашние задания. Сейчас Юлия находится на этапе реализации своего проекта – организация пчеловодческого хозяйства «Мед – золото Юга», который включает производство и продажу продукции пчеловодства и предоставление услуг по опылению.

В ходе встречи участники обсудили ряд вопросов:  возможность дальнейшего продвижения и развития данного проекта, оказание содействия и поддержки в правовых, земельных и организационных вопросах.

Ещё один финалист от Кущевского района Евсегнеев Андрей в настоящее время самостоятельно проходит специализацию. В планах у Андрея  открытие мастерской заточки профессионального и бытового инструмента (предоставление услуг по качественной заточке маникюрного, педикюрного, парикмахерского и бытового инструмента).

Напомним, что проект предназначен для молодых и начинающих предпринимателей Краснодарского края, а также для тех, кто только планирует начать вести свой собственный бизнес в возрасте от 18 до 35 лет включительно.  Лучшие выпускники государственной школы получат займы до 1 млн рублей под 0,1 процента на реализацию своих проектов без залога и поручительств. При наличии залога сумма возрастет до 3 млн рублей. Обучение бесплатное и возможно после прохождения обязательного тестирования. До конца августа продолжается регистрация на второй набор в школу. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://young.moibiz93.ru/ и получив ссылку по электронной почте пройти тестирование.

Онлайн-формат значительно расширил аудиторию слушателей и дал возможность принять участие в проекте жителям даже самых отдаленных муниципалитетов Краснодарского края

Как отметил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, школа – это возможность для молодых реализоваться в бизнесе, а для экономики – найти новые точки роста. Именно благодаря молодежи регион сможет сделать серьезный рывок в развитии.