Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Школьная форма кубанского производителя получила высокую оценку Роскачества

Совместно с Минпромторгом России организация проверяет предметы одежды для учащихся школ. По результатам исследования товары десяти производителей признаны качественными и безопасными. В их число вошла армавирская фабрика.

Предприятие Natali-Style стало единственным участником испытания от Краснодарского края.

– Результаты ежегодных исследований Роскачества, которые проводятся при поддержке Минпромторга, подтверждают позитивную динамику качества школьной формы. В этом году была протестирована новая категория – пиджаки для мальчиков. Исследование показало, более 60% пиджаков для школьников можно признать безопасными, и этот показатель выше, чем по результатам проверки других элементов школьной формы в прошлые годы, – сказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Продукция проверялась на токсичность, гигроскопичность и воздухопроницаемость, состав, прочность и качество ткани, качество покроя и пошива, пиллингуемость. Пиджак торговой марки кубанского предприятия успешно прошел проверку по большинству показателей. Кроме того, его стоимость оказалась одной из самых приемлемых среди победителей.

– Результаты исследования подтверждают тот факт, что на Кубани производится школьная форма отличного качества по доступной цене. Всего в крае над созданием одежды для кубанских школьников трудится более двух десятков предприятий легкой промышленности. Кстати, при создании своих коллекций региональные производители учитывают не только модные тенденции, но и особенности местного климата, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Глава ведомства также напомнил, что для возможности оценить качество и стиль школьной формы кубанского производства, департамент организовывает в муниципалитетах выставки-показы «Дни школьной моды». Мероприятия проходят ежегодно до старта учебного года и собирают коллекции всех ведущих производителей в одном месте.

Кроме того, департамент промышленной политики создал каталог кубанских производителей школьной формы, куда включены все ведущие швейные фабрики, а также памятка для родителей с рекомендациями по выбору качественной одежды для школьников.

Напомним, на совещании в мае губернатор региона Вениамин Кондратьев отметил необходимость поддержки текстильной отрасли края и поручил проработать вопрос создания единой торговой сети для продажи школьной формы. Общим павильоном продукцию можно будет выставлять в крупных торговых центрах, а также в отдельных магазинах, специализирующихся на продаже школьной формы. По мнению Вениамина Кондратьева, край сегодня нуждается в системе, которая позволит не только производить качественную одежду, но и гарантированно ее реализовывать.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края