Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Сегодня в Краснодарском крае в рамках нацпроекта после благоустройства открыли два парка

Речь идет об общественных территориях в Кущевском и Динском районах.

В станице Динской на площади 103 тыс. кв. метров благоустроили Комсомольский парк. В 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на эти цели было направлено свыше 126 млн рублей.

– Установлены детские и спортивные площадки, появились беговые дорожки, плитка, новые лавочки, высажено около 2500 молодых деревьев и кустарников. Также разместили 15 малых архитектурных форм в виде сказочных героев. Кроме того, есть площадка для аттракционов и удобная парковка на 230 автомобильных мест, – уточнили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ.

В следующем году благоустройство территории продолжится – будут установлены ограждения, система видеонаблюдения и звуковое сопровождение.

В Кущевском районе площадь парковой зоны в станице Кисляковской, на которой прошли работы, составляет 3 га. Размещены лавочки, урны и выполнено освещение всей территории. Рядом построена воркаут-площадка со специальным антитравматичным покрытием. Общая стоимость капитального ремонта составила свыше 15 млн рублей.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ, в ноябре на территории парковой зоны прошел субботник по озеленению. Жители района высадили вдоль тротуара и памятника липы и березы.

Напомним, на Кубани региональный проект «Формирование комфортной городской среды» выполнен в 2019 году на 100%. Благоустроено 387 общественных территорий. На эти цели было направлено свыше двух млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края