Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

С начала года МФЦ Краснодарского края обработали больше 3,5 млн обращений

Лучших руководителей и сотрудников многофункциональных центров наградил вице-губернатор Александр Руппель.

Мероприятие приурочили к профессиональному празднику работников МФЦ. Открывая совещание, замглавы региона отметил, что реализация проекта на Кубани началась 12 лет назад, когда в Новороссийске открылся первый офис, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– После принятия профильного федерального закона центры стали появляться и в других муниципалитетах. Сегодня сеть многофункциональных центров на Кубани одна из самых крупных в России: 61 офис и 286 подразделений. В МФЦ региона можно получить порядка 10,5 тысяч услуг, – сказал Александр Руппель.

По словам вице-губернатора, с начала 2021 года специалисты МФЦ обработали порядка 3,5 млн обращений – в полтора раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Руководитель департамента информатизации и связи Станислав Завальный сообщил, что самыми востребованными услугами являются постановка на кадастровый учет, выдача и замена паспортов, услуги краевого министерства труда и социального развития, Пенсионного фонда России и Федеральной налоговой службы.

Как проинформировал директор сети МФЦ в регионе Валерий Середа, по результатам мониторинга Минэкономразвития РФ Краснодарский край вошел в число 9 субъектов России с высоким уровнем организации предварительной записи в многофункциональные центры. Он также подчеркнул, что в последнее время растет популярность новых услуг для населения: подачи заявления на осуществление процедуры внесудебного банкротства, работы окон приема обращений граждан «Общероссийский народный фронт. Помощь», программно-технического комплекса «Криптобиокабина» во флагманском МФЦ на улице Уральской в Краснодаре. В планах приобретение еще 15 криптобиокабин, которые установят в городах Кубани.

На совещании подвели итоги регионального этапа профессионального конкурса по двум номинациям: «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший МФЦ». Финалистов определяли по трем категориям – в зависимости от численности проживающего населения. Они будут представлять Краснодарский край во всероссийском конкурсе.

Александр Руппель вручил победителям призы, поблагодарил за профессионализм и добросовестный труд, а также пожелал удачи во всероссийском конкурсе.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края