Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

С начала года 430 работников культуры Кубани прошли обучение благодаря профильному нацпроекту

Всего в текущем году смогут повысить квалификацию 1190 специалистов отрасли.

Из них 930 человек пройдут подготовку в рамках квоты Минкультуры РФ и 260 – на базе образовательных учреждений, подведомственных министерству культуры Краснодарского края.

– Обучение специалистов проходит с 2019 по 2024 год в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Подготовка ведется по всем направлениям отрасли: в области музыкального, театрального, хореографического и циркового искусства, библиотечного, музейного дела, кинематографии, культурно-досуговой и проектной деятельности, в сфере управления, – сообщили в министерстве культуры Кубани.

Всего до 2024 года в соответствии с квотой Минкультуры РФ на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры пройдут обучение 7110 кубанцев. Такие центры созданы при крупных профильных вузах страны. В их числе Российская академия музыки имени Гнесиных, ГИТИС, ВГИК, Краснодарский государственный институт культуры.

Еще 1300 специалистов региона до 2024 года получат новые знания и навыки на базе образовательных организаций, подведомственных краевому минкультуры.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края