Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Региональным властям представили инструменты реализации принятых мер поддержки российской экономики

Минэкономразвития России провело очередное селекторное совещание с регионами для разъяснения инструментов реализации отдельных мер плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях санкций.

На встрече в режиме ВКС присутствовали представители субъектов России - заместители губернаторов и министры.

«На совещании обсудили важные для регионов вопросы реализации принятых мер поддержки российской экономики, внешнеэкономической деятельности в приграничных регионах, льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, а также упрощения в 2022 году порядков реализации госпрограмм России и национальных проектов», - отметил директор департамента региональной политики Минэкономразвития России Алексей Храпков.

Отдельно отраслевые департаменты Минэкономразвития рассказали о мерах поддержки в сфере разрешительной деятельности, механизмах защиты инвестиций на территориях с преференциальными режимами, возможности корректировки концессионных соглашений в современных условиях, а также введения моратория на возбуждение дел о банкротстве.

Участники совещания обсудили алгоритм включения региональных предложений в план, инструменты реализации принятых мер, их корректировки, а также механизм мониторинга обратной связи.

Основная задача подобных встреч – помощь регионам в своевременной реализации федеральных мер поддержки экономики.

Источник: economy.gov.ru