Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Путин назвал выход из рецессии событием года

Президент РФ Владимир Путин назвал выход российской экономики из рецессии главным событием 2017 г.

"Если без внешних эффектов, по сути, очень важным явилось то, что экономика наша вышла из рецессии и вошла в стадию устойчивого развития и роста", - отметил Путин.

Это сказалось на всех секторах и в итоге стабилизировались доходы граждан.

"Потихоньку начали подрастать заработные платы, где-то в реальном выражении на 3%. Может, людям не сразу это заметно, потому что в разных регионах это по-разному происходит, но в целом статистика здесь достаточно точная", - отметил Путин.

Уходящий год стал важным и для укрепления обороны страны, но этому помог выход из рецессии, рост ненефтегазовых доходов.

"Мне кажется, что это основное. Есть и в сфере укрепления обороноспособности реально хорошие шаги, и в укреплении армии", - подчеркнул российский лидер.

Впервые о выходе из рецессии президент РФ заявил в сентябре 2017 г.: в первом квартале ВВП РФ вырос на 0,5%, во втором - на 2,5%. По итогам года ожидается рост ВВП РФ на 1,7-2%.

По вопросу повышения пенсионного возраста решение не принято, отметил Путин. "Вопрос не праздный, не простой, очень чувствительный для большого количества наших граждан. Решений у нас пока никаких не принято, идут дискуссии на этот счет", - заявил президент РФ.

Источник: investfuture.ru