Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Путин назвал устойчивой ситуацию в экономике РФ

Глава государства прогнозирует рост ВВП по итогам года около 3%.

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация в отечественной экономике устойчивая, он прогнозирует рост ВВП по итогам года около 3%.

"В России укрепляются базовые, фундаментальные условия для развития наших отношений [со странами СНГ]. Я имею в виду прежде всего состояние российской экономики на сегодняшней день, надеюсь, так оно и будет, мы боремся за это, хотели бы, конечно, еще большего, но в целом ситуация у нас достаточно устойчивая", - сказал российский лидер на заседании глав государств СНГ узком составе.

"В этом году будет близко к 3% роста ВВП", - отметил Путин.

По его словам, такой показатель для российской экономики - хороший результат.

Глава российского государства обратил внимание и на другие показатели, приведя в качестве примера безработицу, которая находится на уровне 3%. "Ее практически нет. Да, в разных регионах по-разному, разные группы населения тоже по-разному, на Кавказе у нас, к сожалению, выше безработица, особенно среди молодежи, мы все это знаем, над этим работаем", - констатировал Путин.

Президент РФ заверил, что страна не отказывается ни от каких программ, выполняет все планы развития. "В целом Россия реализует все свои экономические планы, все планы социального развития", - сказал он. "Мы ни от чего не отказались, наоборот, все реализуем, все, что было намечено в предыдущие годы, все национальные цели развития у нас исполняются", - подчеркнул Путин. 

Источник: tass.ru