Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Промышленные предприятия Кубани получат субсидии из регионального бюджета на сумму более 12 млн рублей

Средства будут направлены четырем организациям в рамках краевой госпрограммы.

В Краснодаре состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов финансовой поддержки. На нем были представлены проекты развития предприятий приоритетных отраслей промышленности – пищевого машиностроения и станкостроения.

В результате были одобрены заявки предприятий «Южный завод тяжелого станкостроения», «Сервис–Юг-ККМ», «Металлпром» и «Опытный ремонтно-механический завод «Усть-Лабинский».

Организации получат субсидии на возмещение затрат, связанных с реализацией инвестпроектов, а также с уплатой процентов по кредитам, взятых для приобретения оборудования.

– Общая сумма субсидирования составит более 12 млн рублей. По результатам четырех проведенных в этом году заседаний комиссий бюджет программы поддержки уже реализован на 86%, – уточнил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Напомним, в прошлом году в рамках региональной государственной программы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» субсидии получили 35 промышленных предприятий Кубани. Общая сумма финансовой поддержки составила 83,9 млн рублей. В текущем году бюджет программы субсидирования – более 84 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru