Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Предпринимателям представят новый портал поставщиков для закупок малого объема

Интернет-ресурс создан в рамках реализации нацпроекта поддержки МСП.

В краевом Центре поддержки предпринимательства 20 августа расскажут, как эффективно сбывать свою продукцию с помощью АИС «Портал поставщиков».

Мероприятие организованно краевым департаментом по регулированию контрактной системы совместно с департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Портал поставщиков – новый удобный Интернет-ресурс, созданный для повышения конкуренции между поставщиками, для возможности оценки тех предложений, которые существуют на рынке, а также анализа сведений о государственных и коммерческих закупках малого объема.

– До настоящего момента огромная часть контрактной системы, так называемые закупки «малого объема», находились в тени. Процедура закупки происходит напрямую, а, значит, не осуществляется по самой низкой цене. Эту проблему призван решить новый цифровой инструмент. Заказчик сможет провести закупки «малого объема» не только в короткие сроки, но и на условиях конкурентности и прозрачности, что позволит расходовать бюджетные средства эффективнее, – рассказали в краевом департаменте регулирования контрактной системы.

На мероприятии участникам объяснят, как пройти регистрацию и успешно работать на портале, расскажут обо всех доступных способах реализации своей продукции.

Регистрация и работа на портале бесплатная и доступна как для малого и среднего бизнеса, так и физических лиц.

Чтобы зарегистрироваться на мероприятие необходимо направить информацию о контактном лице, наименовании организации, а также перечень слушателей на адрес электронной почты: forum@drcs.krasnodar.ru.

Контактный телефон Центра поддержки предпринимательства Краснодарского края: 8-800-707-07-11.

Напомним, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» утверждены пять региональных проектов. В том числе – «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», благодаря которому будет запущен портал поставщиков.

Согласно майскому указу, к концу этого года на Кубани численность занятых в сфере МСП должна составить 766 тыс. человек, а к 2024 году – более 1 млн человек. Сегодня этот показатель составляет 750 тысяч человек.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края