Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Потенциальным экспортерам из Славянского района рассказали о мерах поддержки

Обучение провели для представителей 9 компаний муниципалитета в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– В Славянском районе мы посетили Забойское месторождение морской ракушки, которому более 50 лет. Здесь ведут добычу ракушки для птицеводческих хозяйств и строительных целей, - сказал начальник управления развития инвестиций и экспорта департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Кирилл Арзамазов.

Бизнесмены узнали о мерах поддержки, оказываемых в крае экспортерам различными институтами развития предпринимательства. Разобрали преимущества акселерационной программы «Экспортный бустер».

В ее рамках специалисты проводят анализ экспортной зрелости предприятий и возможностей для выхода на внешние рынки, отбирают перспективные компании, выезжают в муниципалитеты и проводят внутренний и внешний экспортный аудит производств. В итоге экспортный проект сопровождается на всех этапах.

Выездное обучение для предпринимателей организует Центр поддержки экспорта Краснодарского края при поддержке регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности. В 2023 году семинары по экспорту провели в 18 районах края для более 40 предприятий.

Информацию о мерах поддержки можно узнать на сайте или по номеру 8 (861) 231-10-60.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения