Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Открытие складского комплекса OZON.ru в Краснодаре

13 сентября 2017 г. в Краснодаре крупнейший российский онлайн-ритейлер OZON.ru запустил первый в ЮФО складской комплекс. Площадь склада, расположившегося в Краснодаре, составляет 5 тыс. кв.м. На территории комплекса разместится до 100 000 товаров, а срок доставки товаров из OZON.ru для жителей Краснодара и соседних регионов сократится до одного дня.

На открытии склада присутствовали представители органов власти и иных организаций: заместитель исполнительного директора Гарантийного фонда Краснодарского края по экономике Храпаль Сергей Станиславович, Председатель Союза "Торгово-промышленная палата Краснодарского края" Ткаченко Александр Юрьевич; заместитель начальника управления торговли и бытового обслуживания населения Каган Татьяна Анатольевна; глава Калининского сельского округа Ляшенко Валерий Геннадьевич. Гости поздравили компанию OZON.ru с открытием складского помещения и пожелали дальнейшего развития.

На церемонии открытия склада был подписан меморандум о намерении сотрудничества между OZON.ru  и  Союзом "Торгово-промышленная палата Краснодарского края". Данное соглашение направленно на обеспечение устойчивого развития экономики региона, социальной стабильности и поддержки товаров, произведённых на Кубани.

Российский онлайн-магазин инвестировал в складские помещения Краснодара свыше 100 млн. рублей. На данный момент на складе работает 50 человек, в ближайшее время количество сотрудников увеличится до 100. Склад OZON.ru находится по адресу: г. Краснодар, хутор Октябрьский, ул. Подсолнечная, 44.

OZON.ru решил расширить складские мощности в Краснодаре с учетом потенциала роста продаж: за первое полугодие 2017 года продажи в городе возросли на 20%, рост всего OZON.ru за первые 6 месяцев 2017 составил 34%. При этом за два первых тестовых месяца (июль и август) продажи в Краснодаре выросли на 60%. Сейчас 70% продаж магазина приходятся на долю Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ЮФО принадлежит только 4% доли в продажах.

Генеральный директор OZON Group в России Дэнни Перекальски провел экскурсию по складу и рассказал о планах работы в ЮФО, отметив, что главная цель открытия складского комплекса – развитие онлайн-продаж в регионе.

"Мы хотим сделать покупки онлайн ещё более комфортными и доступными для жителей Краснодара и прилегающих регионов. Именно с Краснодара и начнется экспансия онлайн-ритейлера в ЮФО. После запуска складского комплекса в Краснодаре мы рассчитываем увеличить количество заказов в ЮФО в три раза. В 2016 году покупатели из ЮФО совершили 335 тысяч заказов на OZON.ru. Мы планируем, что количество покупок превысит 1 миллион благодаря удобству и высокой скорости доставки товара в 2019 году" – комментирует генеральный директор OZON.ru Дэнни Перекальски.

Источник: gfkuban.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения