Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Одаренные школьники Кубани могут получить грантовую поддержку от государства

Денежные средства за высокие достижения в математике, информатике и цифровых технологиях предоставляется по нацпроекту «Кадры для цифровой экономики».

На получение гранта в размере 125 тысяч рублей претендуют победители и призеры профильных олимпиад, проведенных в 2018/19 учебном году, школьники, имеющие награды за научно-исследовательские работы, а также получившие патенты или свидетельства.

– Заявление может подать как сам школьник, если ему исполнилось 14 лет, так и его законный представитель. Документы принимаются через портал «Госуслуги» до 10 октября, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

В ведомстве отметили, что среди требований для заявки – возраст не старше 18 лет, а также присутствие на государственном информационном ресурсе талантыроссии.рф.

При положительном решении в личный кабинет будет направлен договор на получение гранта. После подписания документов, средства поступят на банковский счет. При этом деньги можно потратить на любые цели по личному усмотрению.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края