Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Образовательные учреждения культуры в шести муниципалитетах полностью оснащены инструментами по профильному нацпроекту

Всего в этом году в планах оснастить 26 учреждений культуры, тогда как в 2019 году музыкальные инструменты получили две детские школы искусств – в Кущевском и Мостовском районах.

В этом году оборудование уже полностью поставлено в музыкальные школы в Краснодаре, Анапе, Апшеронском, Тихорецком и Мостовском районах, а также Новороссийский музыкальный колледж им. Д.Д.Шостаковича. Поставки в несколько этапов проходят и в других муниципалитетах.

– Расширить список участников нацпроекта удалось за счет выросшего более чем вдвое финансирования из всех уровней бюджета. Если в первый год реализации нацпроекта на отрасль культуры выделялось 74,5 млн рублей, то в 2020 на оснащение и ремонт учреждений выделено уже почти 164 млн рублей, – отметили в министерстве культуры региона.

Напомним, в 2019 году на Кубани в рамках нацпроекта отремонтировано 9 домов культуры: в Абинском, Брюховецком, Новопокровском, Темрюкском, Успенском, Курганинском, Кущевском, Красноармейском районах и городе Анапа. На это было направлено 39,5 млн рублей. Модернизировано 7 кинозалов – в Курганинске, Приморско-Ахтарске, Гулькевичах, Туапсе, Армавире и п.Мостовском. Муниципальные кинотеатры получили цифровое кинооборудование на 32 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края