Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Об участии в Финале Национального чемпионата

В рамках предстоящего финала V Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который состоится в нашем крае с 16 по 21 мая 2017 года, ведутся различные подготовительные мероприятия.

В августе 2016 года в администрации края с участием вице-губернатора прошло заседание организационного комитета. В подготовку чемпионата вовлечены отраслевые ведомства и курируемые ими предприятия реального сектора экономики, профессиональные образовательные организации.

В крае предстоит провести соревнования по 109 компетенциям, в которых примут участие около 3 тысяч конкурсантов и экспертов из 85 регионов России. В качестве зрителей будут приглашены 125 тысяч школьников. Сопровождение профессионального конкурса будут обеспечивать около тысячи волонтеров колледжей и техникумов Кубани.

Массовыми будут и церемонии открытия и закрытия (более 15 тысяч человек), деловые встречи (более 2 тысяч представителей власти, бизнеса и профессионального сообщества).

Мероприятия чемпионата будут активно освещаться в СМИ на федеральном и региональном уровнях.

В целях реализации программы ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills в рамках финала V Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) при поддержке Фонда Олега Дерипаска "Вольное Дело" готовится III Национальный чемпионат JuniorSkills.

Региональным координатором программы ранней профориентации JuniorSkills в Краснодарском крае определен Усть-Лабинский социально- педагогический колледж. Утвержден перечень компетенций JuniorSkills, актуальных для нашего региона, и базовых профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству, по ним.

Для того, чтобы планируемые мероприятия прошли на достойном уровне, стали значимым событием в жизни Кубани, необходима консолидация сил и ресурсов образования, власти и бизнеса.

В связи с этим просим принять участие школьников, родителей, учителей, представителей реального сектора экономики муниципального образования в мероприятиях Финала V Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia);

принять участие в деловой программе, способствующей улучшению профессиональной ориентации учащихся.