Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Объем инвестиций в создание индустриального парка «Старокоросунский» в Краснодаре составит 2,6 млрд рублей

Глава Краснодара Евгений Первышов и директор по развитию ООО УК «Индустриальный парк „Старокорсунский«» Никита Багдасарян пописали на РИФ-2018 в Сочи соглашение о реализации проекта строительства индустриального парка на территории кубанской столицы. В мэрии уточняют, что объект разместится на площади 251 га в районе станицы Старокорсунской. Объем инвестиций по проекту составит около 2,6 млрд руб.

Индустриальный парк «Старокорсунский», по словам главы Краснодара, будет иметь аграрно-промышленное направление, категорию Greenfield, а создаваемые на его территории здания и сооружения будут предназначены для хранения и переработки сельхозпродукции. В структуре парка будут выделены три функциональные зоны: производственная (предназначенная для тепличных хозяйств, средних и малых предприятий по сельхозпереработке и другим отраслям), коммунально-складская (со складами, овощехранилищами, логистическими терминалами и распределительными центрами), а также общественно-деловая (включающая административные и офисные помещения, бизнес-центры, торгово-выставочный центр, в том числе — для резидентов парка, гостиницы), сообщают в пресс-службе администрации Краснодара.

В индустриальном парке планируется также развивать промышленный и агротуризм. По его территории пустят фуникулер.

По словам господина Багдасаряна, уже ведутся переговоры с потенциальными резидентами индустриального парка. Планируется, что реализация проекта создаст более 3 тыс. дополнительных рабочих мест, в основном — для жителей станицы Старокорсунской и хутора Ленина.

Источник: kommersant.ru