Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

О проведении опроса

В связи с внедрением стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 05.09.2015г. № 1738 и распоряжением главы администрации Краснодарского края от 20.11.2015г. № 455-р ФГБОУ ВО "Сочинский государственный университет" (далее – СГУ) совместно с министерством экономики Краснодарского края проводит мониторинг социально значимых и приоритетных рынков (распоряжение главы администрации Краснодарского края от 15.03.2015г. № 79-р).

В связи с этим проводится опрос по удовлетворенности качеством товаров и услуг со стороны потребителей, выявлении проблемных вопросов для представителей бизнеса, в том числе уровне административных барьеров в Краснодарском крае. Мониторинг проводится в форме анонимного заполнения респондентами анкет в режиме on-line, по следующим приоритетным рынкам:

  1. Рынок розничной торговли;
  2. Рынок услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
  3. Рынок услуг перевозок пассажиров наземным транспортом;
  4. Рынок услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Результаты мониторинга будут использованы Министерством экономики Краснодарского края для оценки состояния и определения перспектив развития конкурентной среды на приоритетных и социально значимых рынках субъекта и позволят выявить ключевые факторы, ограничивающие здоровую конкуренцию на рынках товаров и услуг края, создать более комфортные условия для развития бизнеса, оказать реальную поддержку и защиту предпринимателями региона.

Анкеты размещены на официальном сайте министерства экономики Краснодарского края по ссылке: http://economy.krasnodar.ru/oprosy/

От полноты Вашего ответа зависит качество проведения мониторинга. Поэтому убедительно просим вас принять участие и тем самым оказать содействие предпринимательскому движению, развитию хозяйственной деятельности и потребительской культуры на Кубани!