Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

О нарушениях прав предпринимателей

Федеральным законом от 03 июля 2016 года № 243-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование" налоговым органам переданы полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.

В связи с реализацией передачи полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование органами ПФР и органами ФСС России в налоговые органы была передана информация о задолженности плательщиков страховых взносов, а также информация о принятых органами ПФР и органами ФСС России мерах по взысканию данной задолженности.

В результате сбоев и ошибок в электронной системе налоговых органов участились случаи обращений предпринимателей с жалобой на неправомерные действия налоговых органов по повторному списанию задолженности страховых взносов, недоимок и пеней, повлекших к заблокированию расчетных счетов в банке.

Предприниматели права, которых были нарушены, могут обратиться за помощью к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае, находящемуся по адресу: г Краснодар, ул. Карасунская, 60, тел. (861)200-69-72, www.uppkk23.ru, e-mail: bizkk@mail.ru.