Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

О бесплатных выездных семинарах по переходу на онлайн-кассы

С целью проведения разъяснительной работы среди субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (далее - СМСП) по переходу на использование онлайн-касс, ГУП Краснодарского края "Центр информационных технологий" (ГУП КК "ЦИТ") планирует проведение на безвозмездной основе в IV квартале 2018 года выездные семинары на тему:

"Переход на онлайн-кассы с 01.07.2018 (Федеральный Закон № 54-ФЗ). Неизбежность и выгоды для предприятий малого и среднего бизнеса".

Развитие современных технологий, автоматизация бизнес процессов направлена на снижение административной нагрузки и непроизводственных расходов бизнеса. Применение новой контрольно-кассовой техники позволит снизить количество проверок налоговыми органами за счет автоматизированного риск-анализа. Таким образом, участники рынка, которые платят налоги в полном объеме, окажутся в заведомо выигрышной ситуации, что создаст предпосылки для создания здоровой конкурентной среды.

Программа мероприятия призвана способствовать популяризации нововведений в рамках 54-ФЗ, развитию современных технологий в бизнесе, увеличению количества информированных налогоплательщиков и, как следствие, повышению объемов собираемости налогов при минимальных затратах на администрирование.

На семинаре актуальные вопросы перехода на онлайн-кассы будут освещены как с точки зрения компании-производителя, так и с точки зрения регулятора Федеральной налоговой службы - ФНС (в том числе вопросы субсидирования приобретения онлайн-касс).

По итогам участия в мероприятии каждому СМСП выдается именной сертификат и комплект раздаточных материалов.

Выездные семинары проводятся на базе администраций муниципальных образований Краснодарского края (AMO КК) при наборе группы от 30 участников. Сбор группы осуществляет АМО КК.

С целью составления плана-графика выездных бесплатных семинаров в муниципальных образованиях Краснодарского края просим:

  • желающих принять участие в бесплатном семинаре в срок до 18.09.2018 направить информацию об участнике семинара (наименование субъекта МСП, с указанием фамилии, имени, отчества руководителя (ИП), телефона) на              

электронный адрес: economkush@mail.ru

либо по телефонам: 86168-5-58-33, 86168-5-41-01