Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Начало строительства Дальнего северо-западного обхода Краснодара запланировано на 2018 год

Такая договоренность была достигнута между губернатором региона Вениамином Кондратьевым и председателем правления ГК «Автодор» Сергеем Кельбахом.

Глава региона поблагодарил Сергея Кельбаха за активную поддержку в вопросе строительства дороги Краснодар – Абинск – Кабардинка и его первого этапа – Дальнего северо-западного обхода города Краснодара. Начало строительства обхода запланировано на 2018 год.

– Мы взглянули более внимательно на этот проект и, конечно, правильнее его связать с М4-Дон, как полноценный обход Краснодара. Сейчас сделаем дополнительное техзадание для того, чтобы более глубоко проработать проект, – сказал Сергей Кельбах.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Краснодарский край, со своей стороны, готов оказывать всю необходимую поддержку в данном вопросе.

– Сейчас ведется строительство Керченского моста, подъездных путей к нему, но все мы понимаем, что огромный поток транспорта, который в результате пойдет через Краснодар, создаст проблему. Без хорошо организованного транспортного обхода краевого центра дальнейшее развитие транспортной логистики невозможно, – акцентировал губернатор.

Напомним, предполагается, что Дальний северо-западный обход Краснодара, протяженностью 57 километров включит два мостовых перехода, семь транспортных развязок в разных уровнях. Это свяжет трассу М-4 Дон и Ейское шоссе с трассой Краснодар-Темрюк-Белый. Транзитный транспорт к Керченскому проливу пойдет в обход города Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодарского края