Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На развитие промышленности Кубани направят более 31 миллиона рублей из федерального бюджета

Краснодарский край третий год подряд проходит отбор на предоставление средств Единой региональной субсидии.

– При софинансировании федерального бюджета реализуем такую меру поддержки, как компенсация до 80 процентов затрат предприятий на первый взнос при покупке оборудования в лизинг. Максимально возмещаем до 20 миллионов рублей. В следующем году на эту меру поддержки в общей сложности направим 42,2 миллиона рублей. Из них 31,3 миллиона – средства федерального бюджета, 10,9 миллиона рублей – краевого, – рассказал министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

Руководитель ведомства отметил, что благодаря такой поддержке с прошлого года 30 предприятий края модернизировали оборудование. Расширение производств позволило создать порядка 100 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Как сообщает Минпромторг России, в рамках Единой региональной субсидии Правительство РФ профинансирует 73 региона на 3,3 млрд рублей в будущем году. Финансовую поддержку получит рекордное количество регионов за все время действия этой субсидии. В том числе впервые предоставят средства федерального бюджета Донецкой и Луганской народным республикам, а также Запорожской и Херсонской областям. Всего на Единую региональную субсидию с 2021 по2024 годы Правительство России выделило 11,3 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края