Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На развитие экологического туризма направят около 1,5 млрд рублей

Правительство РФ направит финансирование на развитие экологического туризма. Распоряжение о перераспределении в 2023 году около 1,5 млрд рублей на создание необходимой для этого инфраструктуры в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Выделенные федеральные средства пойдут, в частности, на разработку сети экологических троп, пролегающих по особо охраняемым природным территориям, и организацию новых туристических маршрутов. Об этом Михаил Мишустин сообщил на заседании Правительства.

Он уточнил, что благодаря перераспределению средств дополнительно еще более 1 млрд рублей будет направлено в Республику Адыгея, на Камчатку, в Тверскую и Ярославскую области.

«Рассчитываем, что такие меры будут способствовать снижению нагрузки на нашу окружающую среду, на природу, ну и гражданам создадут комфортные условия для отдыха», – сказал глава Кабмина РФ.

Это даст возможность ускорить уже начатые в 2023 году работы для развития обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров в этих четырех субъектах.

Поручение профинансировать создание инфраструктуры для развития экологического туризма Президент дал по итогам совещания с членами Правительства, прошедшего в январе 2023 года.

Источник: corpmsp.ru