Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На организацию «Кубанской ярмарки» в 2021 году власти региона направят 32,7 млрд рублей

На организацию агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка» в 2021 году будет направлено 32,7 млрд рублей. Соответствующий тендер размещен в материалах сайта госзакупок.

Заказчиком выступает Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Краснодарского края. Согласно материалам конкурса, выставка будет проходить с 30 сентября по 3 октября. Подрядчик должен обеспечить мероприятие необходимыми выставочными конструкциями, оборудованием, мебелью и техническими средствами, а том числе включая монтажные, демонтажные погрузочно-разгрузочные работы и транспортировку. Также необходимо оформить места проведения выставки полиграфическими материалами и флагами и обеспечить административно-хозяйственное обеспечение и техническое сопровождение выставки. Средства на эти цели направят из бюджета региона.

Приступить к выполнению работ победитель конкурса должен со дня заключения контракта и полностью завершить их до 7 октября 2021 года. 

В прошлом году участниками агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка» стали 724 участника, включая 347 крестьянско-фермерских хозяйств, 275 ЛПХ и 12 кооперативов от малых форм хозяйствования. Мероприятие проходило в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград-Юг» с соблюдением антиковидных мер.

За время проведения мероприятия у субъектов малых форм хозяйствования было приобретено около 236 тонн продовольственных товаров, 140 тонн продукции растениеводства, более 12 тонн продукции пчеловодства, порядка 22 тонн рыбы, свыше 26 тыс. предметов народных промыслов. Выручка от реализации продукции на «Кубанской ярмарке-2020» составила около 89,6 млн рублей. 

Источник: dg-yug.ru