Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На «Кубанской ярмарке» более 200 фермеров представят продукцию садоводства и виноградарства

IX агропромышленная выставка откроется 3 октября в Краснодаре.

Кластер «Садоводство, виноградарство, цветоводство» собрал наибольшее количество представителей малых форм хозяйствования. Они представят гостям плодовую и ягодную продукцию, кубанские саженцы виноградников и плодовых деревьев, а также семена цветочных и овощных культур.

Второй по количеству фермеров-участников кластер продовольственных товаров. Там можно будет приобрести мясные полуфабрикаты, копчености, хлебобулочные и кондитерские изделия, плодово-овощные консервы. В нем заявлено 184 участника.

На третьем месте по популярности – кластер с товарами народных промыслов, который собрал 132 участника.

Всего в этом году заявлено порядка 800 представителей малых форм хозяйствования, в том числе сельхозпроизводители, получившие торговый знак «Сделано на Кубани».

– Фермеры проявили большой интерес к «Кубанской ярмарке». Практически все места были забронированы участниками в первую неделю регистрации, – сообщили в краевом минсельхозе.

Напомним, на «Кубанской ярмарке» будут представлены новые модели сельхозтехники и пищевого оборудования региональных производителей, которые будут наиболее востребовано малыми формами хозяйствования. Она пройдет с 3 по 6 октября в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края