Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На Кубани в рамках нацпроекта закуплено почти 5 тысяч единиц медоборудования

До конца года планируется приобрести еще 254 единицы техники в больницы и поликлиники края на сумму около 1,3 млрд рублей.

Одна из крупнейших поставок была направлена в Детскую краевую клиническую больницу. Здесь установили компьютерный томограф стоимостью 27 млн рублей, уточнили в региональном минздраве.

В ведомстве уточнили, что с помощью аппарата можно исследовать практически любой орган, причем безоперационным и безболезненным методом, это очень важно в детском здравоохранении.

– Такого масштабного обновления медтехники в крае еще не было. Благодаря нацпроекту наши учреждения получили беспрецедентное количество оборудования, – отметили в региональном министерстве.

В медучреждения края продолжают поставляться маммографы, томографы, аппараты искусственной вентиляции легких, оборудование для лабораторных исследований, а также компьютеры и сопутствующая техника. До конца года планируется поставить еще 254 единицы техники в больницы и поликлиники на сумму около 1,3 млрд рублей.

Глава региона Вениамин Кондратьев отмечал, что в следующем году работа по нацпроекту будет продолжена и усилена. Планируется, что финансирование нацпроекта в регионе вырастет в полтора раза. Это будет комплексная поддержка здравоохранения по всем направлениям, подчеркнул губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края