Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На Кубани в рамках нацпроекта появится Центр опережающей профессиональной подготовки

Совместно с колледжами и техникумами края он будет вести подготовку, переподготовку и повышение квалификации граждан, в том числе предпенсионного возраста.

Центр опережающей профподготовки создается в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». На его создание и оснащение из федерального и краевого бюджетов выделено более 52 млн рублей.

Центр станет структурным подразделением Краснодарского машиностроительного колледжа и примет первых слушателей уже в этом учебном году.

Кубанцам будут предложены программы опережающей профессиональной подготовки и ускоренного профессионального обучения по востребованным на рынке труда профессиям, в том числе под заказ работодателей. Кроме того, в центре будет вестись профориентационная работа со школьниками.

Обратиться в центр и выбрать программу из предложенного перечня можно будет как лично, так и дистанционно через специальную платформу.

– Планируется, что ежегодно не менее 2600 граждан пройдут обучение по предлагаемым программам, а в профориентационных мероприятиях примут участие 10% учеников 6-11 классов, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края