Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На Кубани стартовала серия обучающих семинаров для госслужащих по проектному управлению

На базе первого государственного коворгинг-центра «Место действия» чиновники изучают передовые механизмы генерации идей, знакомятся с образцами документационного обеспечения проектной деятельности.

Обучение будет проходить до начала марта. В целом программу семинаров отличает практико-ориентированный подход, который востребован участниками проектов.

Напомним, начиная с 2016 года в России ведется активная работа по внедрению проектного управления в федеральных органах государственной власти. Краснодарский край подключился к этому движению с сентября 2017 года. В регионе уже сегодня ведется работа по организации полномасштабного внедрения проектного управления, разработаны ключевые положения нормативно-правовой базы, формируется перечень пилотных проектов с использованием механизмов проектного управления.

В число задач стратегического развития региона включены и процессы перевода на принципы проектного управления государственных программ, формирование эффективной связи стратегического, проектного и бюджетного планирования, а также полноценного включения в проектную деятельность органов власти всех уровней.

Организатором образовательных семинаров выступают департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края и Учебный центр Краснодарского отделения ПАО «Сбербанк».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края