Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На Кубани построят свиноводческий комплекс за 1,6 млрд рублей

В Краснодарском крае построят свиноводческий комплекс стоимостью 1,6 млрд рублей, рассчитанный на 2,4 тыс. голов. Соответствующее соглашение о реализации проекта было подписано 6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума-2019 вице-губернатором Кубани Андреем Коробкой, главой муниципалитета Борисом Зуевым и директором опытно-производственного хозяйства «Искра» Анной Могилой.

Планируется, что новая ферма будет построена в течение ближайших двух лет в Павловском районе. На новом предприятии будут внедрены все современные апробированные технологии, по которым работают в настоящее время новые свиноводческие комплексы в России. Ежегодно на предприятии планируется получать 6,9 тыс. тонн мясной продукции в живом весе. Благодаря новому предприятию появится 60 рабочих мест.

По данным пресс-службы краевой администрации, на данный момент в Краснодарском крае насчитывается более 536 тыс. голов свиней, что на 124 тыс. больше, чем годом ранее.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО ОПХ «Искра» зарегистрировано в Павловском районе в 2010 году. Компания на 100% принадлежит Василию Толстопятову. Основной вид деятельности — выращивание свиней. Выручка за 2016 год составила 61 млн руб., чистая прибыль — 8,2 млн рублей, в 2017 году показатели были на уровне 51 млн рублей и 18,9 млн рублей соответственно.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в рамках ПМЭФ-2019 губернатор Кубани подписал соглашения с гендиректором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой и гендиректором Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» Робертом Уразовым о применении современных практик при подготовке специалистов в ведущих отраслях экономики.

Источник: dg-yug.ru