Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На Кубани парк люксовых автомобилей с начала 2020 года вырос на 7%

Краснодарский край занял четвертое место среди регионов России по количеству автомобилей сегмента Luxury.

В Краснодарском крае с начала 2020 года количество зарегистрированных люксовых автомобилей увеличилось на 7,2%, с 416 до 446 единиц.

По данным аналитического агентства «Автостат», по количеству машин сегмента Luxury Кубань занимает четвертое место среди регионов России. Лидером является Москва, где зарегистрировано почти 7,4 тыс. экземпляров, на второй строчке находится Московская область с показателем 1,3 тыс. автомобилей, далее следует Санкт-Петербург, парк люксовых машин которого насчитывает 1,2 тыс. единиц.

В целом в России зарегистрировано 13,5 тыс. автомобилей сегмента Luxury, это 0,03% от всего легкового парка РФ. Самой распространенной маркой в стране является Bentley, на которую приходится более трети от общего числа люксовых машин - 4,6 тыс. экземпляров. Также в России насчитывается 3,8 тыс. автомобилей Mercedes-Benz Maybach, 1,7 тыс. единиц Maserati и 1,5 тыс. машин Rolls-Royce.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в январе-июне 2020 года Краснодарский край занял четвертое место среди регионов России по объему рынка люксовых автомобилей, жители Кубани в первом полугодии приобрели 25 машин сегмента Luxury.

Источник: dg-yug.ru