Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На Кубани открывается новый морской экскурсионный маршрут Гермонасса-Пантикапей

Первое тестовое путешествие – пресс-тур по маршруту Тамань-Керчь-Тамань – состоится 13 июня 2019 года. Новый морской маршрут дополнит водную часть межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», который связал южные регионы России.

Экскурсия пройдет как по воде, на борту судна «Черноморье», так и по суше с посещением объектов культурно-исторического наследия.

– За время пешего путешествия в Темрюкском районе участники пресс-тура посетят Таманский музейный комплекс, в состав которого входит городище «Гермонасса-Тмутаракань». Это единственный в своем роде памятник древности на Юге России. Уже с борта судна они смогут осмотреть сам раскоп, а также увидеть этнографический комплекс «Атамань» и самый протяженный в Европе Крымский мост, – отметили в региональном минкурортов.

В Керчи для участников тура подготовлена на менее насыщенная программа – посещение столицы Боспорского царства Пантикапея с восхождением на гору Митридат и осмотр других объектов Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Подробнее об условиях участия в пресс-туре можно узнать на официальном сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края.

«Золотое кольцо Боспорского царства» – масштабный проект четырех южных регионов России в сфере туризма, созданный по инициативе министерства курортов Кубани и регионального отделения Русского географического общества. На сегодняшний день в проект включено более 30 объектов культурно-исторического наследия, музейных комплексов, археологических площадок и современных объектов туристского показа античной тематики на территории Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополь и Ростовской области.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края