Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На инвестфоруме в Сочи ожидается не менее восьми тысяч участников

Об этом журналистам сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Как отметил губернатор Кубани, форум является крупнейшим экономическим событием уже не только в России, но и на международной арене. Ранее инвестфорум в Сочи посетили представители США, Швейцарии, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Нидерландов. В 2019 году география стран расширилась – форум посетили бизнесмены Армении, Бельгии, Египта, Камеруна, Малайзии, Узбекистана и ЮАР.

– РИФ – это российский инвестфорум, но такая география участников говорит о том, что он интересен инвесторам далеко за пределами России. В прошлом году Сочи собрал 8 тысяч гостей – это на 30 процентов больше, чем в 2018 году, в этот раз мы ждем не меньшее число участников. Люди видят, что бизнес-встречи в таком формате реально приносят пользу, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Глава региона также подчеркнул, что ежегодная статистика показывает только увеличение интереса к мероприятию. Например, если брать самый первый форум в 2002 году, то количество участников, спикеров, проведенных деловых мероприятий, заключенных соглашений увеличилось в несколько раз.

Напомним, Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи с 12 по 14 февраля, дискуссии в рамках программы сосредоточатся на трех направлениях – «Инвестиции в регионы: цели, задачи, инструменты», «Цифровая трансформация экономики. Практические результаты» и «Человеческий капитал – основа для будущего лидерства». Организатором Российского инвестиционного форума выступает фонд «Росконгресс».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края