Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Минэкономразвития России совместно с Деловой средой представили первую Всероссийскую образовательную платформу знаний и сервисов для бизнеса

«Важность создания платформы знаний и сервисов для предпринимателей, находящихся на разных стадиях развития бизнеса, очевидна. Речь идет не только о лучших образовательных продуктах, которые будут агрегированы на платформе, мы надеемся, что данный ресурс станет следующим шагом в формировании нового качества бизнес-среды, а также новой культуры и психологии ведения предпринимательской деятельности», - заявил директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин.

Образовательные программы платформы будут покрывать все необходимые темы предпринимательского цикла от старта до ликвидации компании, а также лучшие практики от поставщиков: ВУЗов, образовательных онлайн и офлайн площадок, частных консультантов и тренеров. Предприниматель будет получать не просто знания, но и их практическое применение. Для поставщиков сервисов — многие из которых и сами являются субъектами МСП — это станет новым каналом привлечения клиентов. На платформе будут также представлены государственные сервисы.

«К концу 2018 года обучение через образовательную платформу должны пройти более 100 тыс. российских граждан – начинающих бизнес и уже занимающихся предпринимательской деятельностью», - заявил Максим Паршин.

20 октября 2017 года запущен сайт, на котором позже будет размещена платформа.

Источник: mbkuban.ru