Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Курорт «Турьев Хутор» в Сочи оснастят канатной дорогой российского производства

Первую произведенную из отечественных компонентов канатную дорогу установят на новом курорте «Турьев Хутор» в Сочи. Об этом стало известно на общественных слушаниях по объекту «Круглогодичный туристско-рекреационный комплекс "Турьев Хутор"», строительство которого реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Название производителя не раскрывается.

Скоростную канатную дорогу с кольцевым движением и с отцепляемыми на станциях зажимами установят на северном склоне хребта Аибга. Подвижной состав из 36 шестиместных кресел способен перевозить до 2,4 тыс. человек в час.

Как ранее сообщал «Ъ-Кубань», проект горнолыжного курорта «Турьев Хутор», который станет продолжением «Розы Хутора», реализуют поэтапно в течение четырех-пяти лет. К строительству приступят в этом году. В новой турзоне построят 3-, 4- и 5-звездочные гостиницы и более 58 км новых горнолыжных трасс.

Проект реализуют госкорпорация «Туризм.РФ», ВЭБ.РФ и компания «Интеррос».

Сейчас в Сочи работают три горнолыжных курорта «Красная Поляна», «Роза Хутор» и «Газпром Поляна», которые были созданы во время подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр 2014 года.

Источник: kommersant.ru