Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Кубанский производитель риса – новый участник национального проекта «Производительность труда»

«Южная рисовая компания» будет внедрять бережливые технологии при поддержке Регионального центра компетенций.

– Краснодарский край – главный производитель риса в России. В регионе крупнейшие посевные площади и развитая семеноводческая база, которая позволяет оставаться нашей продукции самой конкурентоспособной в мире. Но для поддержания высокого уровня важно продолжать непрерывно совершенствовать производственные процессы. Уверен, что в этом компании помогут бережливые инструменты национального проекта. Рисоперерабатывающее предприятие из Абинского района сможет повысить качество работы, сократить издержки и увеличить прибыль, – отметил министр экономики края Алексей Юртаев.

Руководители предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) уже провели стартовое совещание, где обозначили цели и задачи будущего проекта. В ближайшее время сотрудники компании пройдут обучение основам бережливых технологий, эксперты РЦК совместно с рабочей группой проанализируют производственные процессы и выберут участок, на котором внедрят улучшения.

«Южная рисовая компания» входит в агропромышленный холдинг «Агро-Альянс». Предприятие занимается полным циклом работ по переработке, производству и хранению крупы, а также ее расфасовкой в упаковку. Выпускает ароматические сорта, обработанный, белый длиннозерный и среднезерный рис высшего качества.

***

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 миллион рублей в год. С 2024 года инструменты национального проекта доступны и организациям туристической индустрии с выручкой от 180 миллион рублей в год.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения