Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Кубанские сельхозмашиностроители представили свою технику на международной выставке в Казахстане

В Нур-Султане состоялась 15-я международная специализированная сельскохозяйственная выставка Agritek/Farmtek Astana.

В экспозиции ежегодно принимает участие более 200 компаний из 20 стран мира, посещает выставку около 5 тысяч аграриев.

Краснодарский край представили семь кубанских сельхозмашиностроителей – «БДМ-Агро», «БДТ-Агро», «Инсипром», «Элеваторстройдеталь», «ДетальПромТорг», «РисАгроМаш», «ПромАгроТехнологии». Предприятия презентовали почвообрабатывающую технику, инсинераторы для утилизации отходов, металлические зернохранилища, технику для уборки риса, а также многофункциональный трансформируемый прицеп для легковых автомобилей.

– Краевые сельхозмашиностроители принимают участие в выставке в формате региональной экспозиции уже во второй раз. В этом году предприятия представляют свою технику на двух площадках. Экспозиция краевых производителей заняла более 100 м², – прокомментировал руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Глава ведомства также отметил, что Казахстан является одним из приоритетных рынков для поставок сельхозтехники и пищевого оборудования из Краснодарского края.

– В республике динамично развивается сельское хозяйство, поэтому растет спрос на технику. Продукция кубанских производителей конкурентоспособна и высокотехнологична. Техника заслуженно пользуется спросом и среди аграриев Казахстана. Ее поставки за границу постоянно растут, и это позволяет достичь целей нацпроекта по экспорту, – сказал Иван Куликов.

В ходе работы выставки все участники регионального стенда проводили переговоры с потенциальными заказчиками, по результатам которых достигнуты предварительные договоренности о поставках.

Так, по итогам выставки «ДетальПромТорг» договорился о продаже многофункционального прицепа-трансформера на сумму 790 тыс. рублей. Эта продукция является уникальной для рынка Казахстана.

Предприятием «Элеваторстройдеталь» достигнуты предварительные договоренности по строительству элеватора стоимостью 20 млн руб.

Стенд организован краевым центром координации поддержки экспорта и региональным фондом развития промышленности при содействии департамента. Участие в выставке способствует реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на поддержку несырьевого экспорта.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения