Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Кубань стала пилотным регионом в реализации проекта «Гастрономическая карта России»

Глава региона рассказал журналистам о новых формах презентации туристического потенциала Краснодарского края.

Напомним, в ноябре прошлого года на Международном форуме SIFT в Сочи был презентован печатный путеводитель «Гастрономической карты Краснодарского края», в который вошли 24 объекта. Проект инициирован Федеральным агентством по туризму.

– Ни для кого не секрет, что Краснодарский край имеет репутацию главного курортного региона России. Вместе с тем, мы постоянно работаем над укреплением кубанской индустрии гостеприимства, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По его словам, с помощью карты все желающие смогут больше узнать об объектах аграрного туризма в крае. Это экофермы, пасеки, сыроварни, винодельни, места, где можно попробовать блюда региональной кухни и продегустировать фермерские продукты.

Кроме того, как сообщил глава региона, в Сочи состоится гастрономический фестиваль Welcome FOODball Cup. Он будет проводиться на территории 11 городов – организаторов чемпионата мира по футболу, в том числе в олимпийской столице. В рамках фестиваля состоится презентация «Футбольного меню». Его разработают представители Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи совместно с командой федерального проекта «Гастрономическая карта России».

– Через уникальные блюда и продукты Кубани мы хотим познакомить туристов с потенциалом региона, – резюмировал губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru