Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Кубань представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи проект реконструкции сыркомбината

Проект предусматривает комплекс мероприятий по приобретению имущественного комплекса банкротного предприятия ЗАО "Сыркомбинат "Калининский" и его последующей модернизации.

Напомним, в нынешнем году Краснодарский край впервые представит на форуме в Сочи инвестиционные предложения на базе имущественных комплексов предприятий-банкротов, где уже создана вся необходимая инфраструктура.

В рамках реализации проекта по реконструкции сыркомбината "Калининский" предусматривается частичная замена устаревшего оборудования и ремонт имеющихся на предприятии производственных линий для выхода производства на полную заявленную мощность. По оценке, после модернизации предприятие выйдет на годовое производство: двух тыс. тонн пастеризованного молока, одной тысячи тонн сметаны, 1,8 тыс. тонн сыра, а также по тысяче тонн творога, сливочного масла и кефира.

Для реализации проекта не понадобится проектно-сметная документация, так как все производственные процессы будут осуществляться на площадях уже введенных в эксплуатацию зданий и сооружений. Территория сыркомбината "Калининский" благоустроена, организованы проезды для автотехники, проведено озеленение.

Общая стоимость проекта оценивается в 379,9 млн рублей. Основные капитальные вложения приходятся на приобретение имущественного комплекса предприятия, стоимость которого, согласно независимой оценке, составляет 243 млн рублей. Кроме того инвестиции будут затрачены на приобретение и установку нового оборудования.

***

Российский инвестиционный форум состоится в Сочи 27-28 февраля. Делегация Краснодарского края представит на форуме более 500 проектов.